Об Ассоциации
Руководство АИОР
Региональные отделения АИОР
Документы
Мероприятия
Журнал "Инженерное образование"
Проекты АИОР
Аккредитация образовательных программ
Сертификация инженерных квалификаций

Итоги

12-13 марта 2019 года на базе Донского государственного технического университета (г. Ростов-на-Дону) состоялась Международная конференция «Тренды современного инженерного образования в условиях глобализации и цифровизации».

Организаторами мероприятия выступили:

  • Донской государственный технический университет (ДГТУ),
  • Ассоциация инженерного образования России (АИОР).

Конференция проходила в очном и дистанционном формате. Очными участниками стали более 100 человек из 30 российских вузов и образовательных организаций. Еще более 50 человек из 15 вузов участвовали в мероприятии дистанционно.

В программу вошло более 45 докладов, посвященных глобальным вызовам в инженерном образовании, использованию цифровых технологий и механизмам обеспечения качества подготовки инженеров.

Во второй день работы конференции в Промышленном коворкинге «Гараж» состоялся экспертный семинар на тему «Цифровизация инженерного образования: вызовы, оценка состояния», по итогам которого были резюмированы рекомендации по совершенствованию и развитию цифровизации в российском инженерном образовании. Участниками семинара («экспертами») стали 26 человек, в основном – представители Донского государственного технического университета.

С материалами экспертного семинара и предложенными рекомендациями можно ознакомиться по ссылке.

Всем участникам конференции предлагается направлять свои замечания и рекомендации в срок до 25 марта 2019 г. по адресу ac@ac-raee.ru.

Рекомендации по итогам сессии


Организаторы конференции выражают благодарность всем докладчикам, партнерам и участникам за их вклад в подготовку и проведение мероприятия.



На главную страницу конференции




Юрий Петрович Похолков