Об Ассоциации
Руководство АИОР
Региональные отделения АИОР
Документы
Мероприятия
Журнал "Инженерное образование"
Проекты АИОР
Аккредитация образовательных программ
Сертификация инженерных квалификаций

Главная / Актуально

Актуально

07.11.2016
17 ноября 2016 г. Фонд инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО) совместно с Ассоциацией инженерного образования России (АИОР) проводит конференцию «Рынок труда и система образования»

Дата проведения: 17 ноября 2016 г.

Место проведения: г. Москва, Фонд инфраструктурных и образовательных программ (проспект 60-летия Октября, 10А)

В рамках конференции планируется обсудить направления взаимодействия работодателей и вузов; эффекты реализации образовательных программ, разработанных по заказу рынка труда, а также вопросы, связанные с обеспечением качества инженерного образования, в т.ч. проведением профессионально-общественной аккредитации образовательных программ.

С 2014 года Фонд в сотрудничестве с АИОР реализует проект по профессионально-общественной аккредитации образовательных программ технических вузов и классических университетов в области нанотехнологий. В рамках проекта аккредитационную экспертизу уже прошли 36 образовательных программ 17 вузов, на этапе экспертизы находятся 15 программ, представленных 7 вузами. На конференции представители Фонда и АИОР поделятся опытом проведения, а вузы – опытом прохождения аккредитации программ в области нанотехнологий.

Приглашаем к участию в конференции представителей предприятий, работающих в области нанотехнологий, представителей вузов, реализующих соответствующие программы, а также всех, кому интересны вопросы сотрудничества промышленности и образования.

назад




Юрий Петрович Похолков