Об Ассоциации
Руководство АИОР
Региональные отделения АИОР
Документы
Мероприятия
Журнал "Инженерное образование"
Проекты АИОР
Аккредитация образовательных программ
Сертификация инженерных квалификаций

Главная / Новости Ассоциации

Новости Ассоциации

10.04.2020
Международная деятельность АИОР в формате он-лайн на примере проекта ENTER

Несмотря на довольно сложную эпидемиологическую и не совсем стабильную обстановку в мире в связи с распространением коронавируса, введением ограничений на проведение мероприятий, отменой авиаперелетов и закрытием границ между странами, международная деятельность в АИОР продолжается.

08 апреля 2020 г. состоялось очередное заседание координационного совета международного проекта ENTER (выполняемого в рамках грантовой программы Erasmus +). Помимо АИОР в совещании, реализованном при помощи платформы zoom, приняли участие представители Политехнического университета Порто, Дубницкого технологического института, Томского политехнического университета, Донского государственного технического университета и Тамбовского государственного технического университета.

Одними из основных вопросов повестки совещания стали обсуждение рабочих программ модулей разрабатываемой сетевой программы повышения квалификации iPET для преподавателей инженерных дисциплин, а также организация предстоящей проектной встречи 22-24 апреля 2020. Изначально данная встреча была запланирована в очном формате на базе Дубницкого технологического института. В связи с карантинными мерами, принимаемыми в Европе, России и Казахстане, такой формат проведения стал неактуален. В связи с этим, консорциум проекта принял решение адаптировать программу запланированных мероприятий и не отменять проектную встречу, а провести ее полностью в режиме он-лайн. Это новый опыт для всех партнеров, но сегодня университеты готовы быстро адаптироваться и применять современные технологии для достижения поставленных задач как в учебном процессе, так и в исполнении обязательств по международным проектам.

Больше информации о ходе реализации проекта ENTER и предстоящем мероприятии доступно на сайте проекта

назад




Юрий Петрович Похолков