Об Ассоциации
Руководство АИОР
Региональные отделения АИОР
Документы
Мероприятия
Журнал "Инженерное образование"
Проекты АИОР
Аккредитация образовательных программ
Сертификация инженерных квалификаций

Главная / Новости Ассоциации

Новости Ассоциации

12.07.2019
C 21 по 23 июля 2019 года в Sea Garden Resort, Монтего-Бей, Ямайка будет проводится семинар по аккредитации EUR-ACE

Семинар по аккредитации EUR-ACE будет проведен в июле 2019 года, за три дня до начала Международной конференцией LACCEI 2019.

Тематика семинара: "Подготовка экспертов в области обеспечения качества и профессиональная аккредитация инженерных образовательных программ".

Cеминар направлен на расширение числа экспертов по аккредитации в Латинской Америке. Целью семинара является обучение участников с критериями процедур аккредитации, что позволит формировать образовательные программы в университетах для дальнейшей международной аккредитации, включая, присвоение EUR-ACE лэйбла.

Участники, успешно прошедшие семинар, получат от Европейского агентства по аккредитации сертификат с названием «Эксперт-кандидат». После участия хотя бы в одном процессе аккредитации программы, кандидат будет повышен до уровня «Активный эксперт» и станет частью базы данных экспертов, доступной для европейских аккредитационных агентств.

Для участия в семинаре приглашаются:

  • Представители академического сообщества: преподаватели высших учебных заведений (профессора, доценты, руководители департаментов, руководители исследовательских и образовательных подразделений), которые осведомлены о содержании и об организационных аспектах образовательного процесса.
  • Представители отрасли: представители бизнеса и промышленности, вовлеченные в процесс подготовки инженеров, способные критически оценить компетенции (результаты обучения) студентов и выпускников образовательной программы.
  • Представители управленческого и административного персонала высших учебных заведений/аккредитационных агентств: инициативные и мотивированные сотрудники, которые намерены организовать и контролировать процесс аккредитации образовательных программ в области техники и технологий.
Координаторы семинара:
  • Юрий Петрович Похолков, Президент Ассоциации инженерного образования России
  • Зайцева Ксения Константиновна, Директор Аккредитационного Центра АИОР
  • Жозе Карлос Куадраду, Вице-президент Европейской сети по аккредитации инженерного образования (ENAEE), Португалия

назад




Юрий Петрович Похолков