Об Ассоциации
Руководство АИОР
Региональные отделения АИОР
Документы
Мероприятия
Журнал "Инженерное образование"
Проекты АИОР
Аккредитация образовательных программ
Сертификация инженерных квалификаций

Главная / Новости Ассоциации

Новости Ассоциации

09.06.2014
Семинар по проблемам информатизации математического образования в России в рамках выполнения проекта Meta-Math (Tempus)

05-06 июня 2014г. в г.Москва на базе Министерства образования и науки РФ состоялся семинар по вопросам применения современных образовательных технологий для совершенствования математического образования в инженерных вузах в рамках выполнения проекта Meta-Math (Tempus).

В семинаре приняли участие более 30 человек - представители Министерства образования и науки РФ, Научно-методического совета по математике Министерства образования и науки РФ, университетов России, Германии, Франции и Финляндии. Ассоциацию инженерного образования России, являющуюся партнером проекта, представляли Юрий Петрович Похолков, президент АИОР, и Ксения Константиновна Толкачева, менеджер международных проектов АИОР.

Программой семинара были предусмотрены доклады, касающиеся проблем преподавания математических дисциплин в технических вузах, информатизации математического образования в России.

Проф. Похолков выступил перед участниками с докладом «Инженерное образование России: вызовы и решения», рассказав об основных направлениях деятельности АИОР, а также результатах исследования АИОР по оценке состояния и проблем инженерного образования России.

Программа и протокол встречи доступны на сайте проекта по ссылке

назад




Юрий Петрович Похолков