Об Ассоциации
Руководство АИОР
Региональные отделения АИОР
Документы
Мероприятия
Журнал "Инженерное образование"
Проекты АИОР
Аккредитация образовательных программ
Сертификация инженерных квалификаций

Главная / Новости Ассоциации

Новости Ассоциации

25.02.2013
Ассоциации инженерного образования России приняла участие в Парламентских слушаниях «О государственной политике в сфере подготовки инженерно-технических кадров в Российской Федерации»

Слушания были организованы Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 21 февраля 2013 года в г. Москве на базе Московского государственного строительного университета. АОИР представляли: исполнительный директор Г. Васильева, вице-президент, академик РАН, ректор МИРЭА А.Сигов, проф. Ю.Похолков, президент.

Проф. Похолков выступил с докладом на тему «Экспертная оценка состояния инженерного дела и образования в России: выводы и рекомендации», где были представлены результаты 13 экспертных семинаров, проведенных АИОР в России и за рубежом в 2011 – 2012 годах. В работе семинаров приняли участие более 400 человек, представлявших 63 технических университета и 42 промышленные компании из 34 регионов РФ.

В парламентских слушаниях приняли участие члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, руководители федеральных министерств и ведомств, законодательных и исполнительных органов власти субъектов РФ, образовательных учреждений, общественных организаций и объединений работодателей.

назад




Юрий Петрович Похолков