Об Ассоциации
Руководство АИОР
Региональные отделения АИОР
Документы
Мероприятия
Журнал "Инженерное образование"
Проекты АИОР
Аккредитация образовательных программ
Сертификация инженерных квалификаций

Главная / Новости Ассоциации

Новости Ассоциации

10.05.2012
Представитель Ассоциации инженерного образования России принял участие в заседании Административного Совета Европейской сети по аккредитации в области инженерного образования (ENAEE)

7 мая 2012 года в Дюссельдорфе состоялось первое заседание нового Административного Совета, избранного Генеральной Ассамблеей ENAEE 24 февраля 2012 года. От лица Президента Ассоциации инженерного образования России проф. Похолкова Ю.П. в заседании принял участие член Томского регионального отделения АИОР, член Комитета ENAEE по знаку EUR-ACE проф. Громов А.А.

Административный совет управляет деятельностью ENAEE, рассматривает и принимает решения по рекомендациям различных комитетов и готовит предложения для Генеральной Ассамблеи, которая является высшим руководящим органом ENAEE, по вопросам политики, членства и финансам.

На первом заседании Административного Совета в новом составе рассматривались такие вопросы, как назначение казначея, завершение внутреннего аудита, отчет Комитета по знаку EUR-ACE, критерии отбора членов в Комитет по знаку EUR-ACE, бюджет на 2012 год, реализация проектов Темпус, в которых участвует ENAEE, отчет и рекомендации Комитета по продвижению ENAEE.

назад




Юрий Петрович Похолков