Об Ассоциации
Руководство АИОР
Региональные отделения АИОР
Документы
Мероприятия
Журнал "Инженерное образование"
Проекты АИОР
Аккредитация образовательных программ
Сертификация инженерных квалификаций

Главная / Новости Ассоциации

Новости Ассоциации

26.03.2012
Президент Ассоциации инженерного образования России Ю.П. Похолков принял участие в I съезде инженеров Якутии

Съезд проходил 22-23 марта 2012 года в Якутске и собрал более 400 делегатов и гостей. В работе съезда принимал участие Президент Республики Саха (Якутия) Егор Афанасьевич Борисов.

Задачей съезда была выработка новых эффективных механизмов, направленных на модернизацию и инновационное развитие отраслей экономики.

Президент АИОР Ю.П. Похолков был приглашен для участия в Съезде в качестве почетного гостя и выступил с докладом «Состояние инженерного дела и инженерного образования в России: проблемы и пути их решения», а также принял участие в работе круглого стола на тему «Подготовка инженерных кадров – основной ресурсный механизм инновационной экономики» с докладом «Уровень подготовки современных инженеров и пути формирования их компетенций в процессе обучения в университете».

Также в ходе Съезда, в торжественной обстановке, на основании решения Правления АИОР от 19.03.2012 г., были вручены награды АИОР за активную и эффективную общественную работу по развитию и совершенствованию инженерного образования России наиболее активным членам Якутского регионального отделения АИОР: Медаль АИОР «За заслуги в развитии инженерного образования России» - Заровняеву Борису Николаевичу, профессору, декану горного факультета Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова, и Копырину Роману Романовичу, доценту кафедры «Инженерная графика» горного факультета Северо-Восточного федерального университета имени М. К. Аммосова, Почетная грамота АИОР - Апросимовой Екатерине Петровне, доценту кафедры «Горных машин» горного факультета Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова, Благодарственное письмо АИОР - Архангельской Екатерине Афанасьевне, доценту, зав. кафедрой «Экспертизы, управления и кадастра недвижимости» инженерно-технического факультета Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова.

Е.П. Апросимова «Якутские чтения АИОР»

назад




Юрий Петрович Похолков