Об Ассоциации
Руководство АИОР
Региональные отделения АИОР
Документы
Мероприятия
Журнал "Инженерное образование"
Проекты АИОР
Аккредитация образовательных программ
Сертификация инженерных квалификаций

Главная / Новости Ассоциации

Новости Ассоциации

01.03.2012
Президент Ассоциации инженерного образования России Ю.П. Похолков принял участие в работе Международного семинара-совещания с представителями промышленных и бизнес структур в рамках программы "Дорожная карта "Бизнес и наука - 2020"

Семинар проводился 28-29 февраля 2012 года в Казахском национальном университете им. аль-Фараби

Главной целью семинара являлось совместное обсуждение программы "Дорожная карта "Бизнес и наука 2020"; внесение предложений по реализации задач и целей, отмеченных в ней совместно с предприятиями Казахстана, для внесение вклада в развитие данной программы; организация обмена опытом, информацией, инновационными идеями и новыми знаниями по вопросам взаимного сотрудничества в сфере инноваций, новых технологий, производства, трансферта технологий, коммерциализации, привлечении инвестиций.

В семинаре-совещании приняли участие представители стран мира, таких как США, Португалия, Германия, Швейцария, Южная Корея, Россия и др. На совещании широко было представлено бизнес-сообщество Республики Казахстан.

Президент АИОР Ю.П. Похолков выступил на пленарном заседании семинара-совещания с докладом «Качество инженерного образования», провел экспертный семинар-тренинг для сотрудников Высшей школы экономики и бизнеса Казахского Национального Университета на тему «Роль бизнес-сообщества при формировании инновационных компетенций специалистов в процессе их подготовки», а также принял участие в совместном с представителями других стран интервью газете «Весь Мир».

назад




Юрий Петрович Похолков