Об Ассоциации
Руководство АИОР
Региональные отделения АИОР
Документы
Мероприятия
Журнал "Инженерное образование"
Проекты АИОР
Аккредитация образовательных программ
Сертификация инженерных квалификаций

Главная / Актуально

Актуально

23.06.2017
Президент АИОР выступил спикером на Всемирном конгрессе инженеров и ученых WSEC в рамках ЭКСПО-2017 в Астане

Ю.П. Похолков, президент Ассоциации инженерного образования России, принял участие во Всемирном конгрессе инженеров и ученых «Энергия будущего: инновационные сценарии и методы их реализации» WSEC-2017, прошедшем 19-20 июня в г. Астана, Казахстан, в рамках международной выставки ЭКСПО-2017.

Конгресс был посвящен актуальным проблемам науки и образования в сфере энергетики, возобновляемых источников энергии и устойчивого развития общества. Среди ключевых спикеров были академики, министры, лауреаты Нобелевской премии и другие представители научно-образовательных учреждений, инжиниринговых компаний и органов государственного управления. Всего в Конгрессе приняли участие более 1000 человек из 80 стран.

Профессор Ю.П. Похолков выступил на заседании секции «Инженерное образование и его роль в устойчивом развитии общества: новые подходы, современные вызовы», блок «Научное кадровое обеспечение» с докладом на тему «Создание специфических сред для формирования мировоззрения устойчивого развития у будущих инженеров». Ассоциацию на конгрессе представил также и вице-президент АИОР, ректор Национального исследовательского Томского политехнического университета, проф. П.С. Чубик с приветственным словом и докладом на тему «Инженерное образование и его роль в устойчивом развитии общества: новые подходы, современные вызовы». В рамках визита в Казахстан П.С. Чубик торжественно вручил юбилейную медаль «25 лет АИОР» президенту Казахстанской ассоциации инженерного образования, ректору КазНУ им. аль-Фараби, профессору, академику Г.М. Мутанову.

назад




Юрий Петрович Похолков