Об Ассоциации
Руководство АИОР
Региональные отделения АИОР
Документы
Мероприятия
Журнал "Инженерное образование"
Проекты АИОР
Аккредитация образовательных программ
Сертификация инженерных квалификаций

Главная / Актуально

Актуально

08.09.2014
23-25 сентября 2014 года в г. Москва состоится семинар «Профессионально-общественная аккредитация образовательных программ образовательных организаций высшего образования в области нанотехнологий»

Группа РОСНАНО в лице Фонда инфраструктурных и образовательных программ в сотрудничестве с общероссийской общественной организация «Ассоциация инженерного образования России» (АИОР) в 2014-2015 гг. реализует проект по запуску профессионально-общественной аккредитации магистерских ООП технических вузов и классических университетов в области нанотехнологий.

В настоящее время в рамках проекта Фонд, совместно с АИОР, формирует первую группу вузов, готовых представить на профессионально-общественную аккредитацию свои образовательные программы уровня «магистратура» по метрологии и наноэлектронике. Процедура оценки для вузов–участников проекта будет бесплатной.

Приглашаем Вас и сотрудников Вашего университета принять участие в семинаре «Профессионально-общественная аккредитация образовательных программ образовательных организаций высшего образования в области нанотехнологий», который состоится 23-25 сентября 2014 года в г. Москва. Участие в семинаре для представителей вузов–участников проекта бесплатно, проживание в гостинице и питание - за счет организатора. Предварительная программа семинара прилагается.

Просим заполнить и прислать в АИОР заявку на участие в пилотной профессионально-общественной аккредитации магистерских программ Вашего вуза и заявку на участие в семинаре по подготовке к профессионально-общественной аккредитации магистерских программ Вашего вуза.

Просим также предложить ведущих сотрудников Вашего вуза в области метрологии и наноматериалов для возможного участия в качестве экспертов в профессионально-общественной аккредитации магистерских программ других вузов.

Заявки на участие в профессионально-общественной аккредитации и в семинаре, а также заполненные анкеты кандидатов в эксперты просим направить до 15.09.2014 включительно.

Контактное лицо в Ассоциации – Яткина Елена Юрьевна, заместитель директора Аккредитационного центра, т./ф.: (3822) 417-009, т.: (3822) 606-278, ac@ac-raee.ru

назад




Юрий Петрович Похолков