Об Ассоциации
Руководство АИОР
Региональные отделения АИОР
Документы
Мероприятия
Журнал "Инженерное образование"
Проекты АИОР
Аккредитация образовательных программ
Сертификация инженерных квалификаций

Главная / Актуально

Актуально

31.10.2012
Всероссийский заочный конкурс технического творчества молодежи «Талант, технологии, творчество - 3Т. Digital Creator»

По инициативе ОАО «Российская венчурная компания» (ОАО «РВК») 16 октября 2012 г. стартовал Всероссийский заочный конкурс технического творчества студентов и школьников «Талант, технологии, творчество – 3Т. Digital Creator».

Конкурс проводится при поддержке Министерства образовании и науки РФ, Министерства экономического развития РФ, Агентства стратегических инициатив (АСИ) и Ассоциации инновационных регионов России (АИРР). Председателем Оргкомитета конкурса является исполнительный директор АИРР, председатель наблюдательного совета Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Иван Михайлович Бортник.

Одной из задач конкурса является стимулирование интереса учащихся школ и вузов к техническому творчеству и изобретательству, к цифровому производству как профессии будущего. В рамках шести предлагаемых номинаций участники конкурса разных возрастов и интересов смогут реализовать свои творческие инновационные идеи:

  1. «Техническая новинка» (проект создания нового технического устройства).
  2. «Новая форма» (проект выполнения обычного предмета в новаторском дизайне).
  3. «Новая идея» (эссе на тему индивидуального цифрового производства).
  4. «Приз зрительских симпатий» (победитель выбирается голосованием пользователей на странице конкурса в интернете).
  5. «Лучшая модель для лаборатории цифрового производства» (чертеж или рисунок трехмерной модели для изготовления на оборудовании лаборатории цифрового производства).
  6. «Творческий наставник» (этот трофей отойдёт к преподавателю учреждения, центра, кружка или творческой секции, чьи ученики совокупно наберут максимальное количество баллов в конкурсе).

В финале конкурса будут определены победители по каждой из номинаций, причем в двух категориях - студенты и школьники. Всем участникам вручаются дипломы. Авторов лучших работ ждут ценные призы в соответствии с призовыми местами.

С полной информацией об условиях и сроках проведения конкурса можно ознакомиться на Интернет-странице конкурса

Пресс-релиз конкурса

назад




Юрий Петрович Похолков