Об Ассоциации
Руководство АИОР
Региональные отделения АИОР
Документы
Мероприятия
Журнал "Инженерное образование"
Проекты АИОР
Аккредитация образовательных программ
Сертификация инженерных квалификаций

Главная / Актуально

Актуально

20.03.2012
IV Всероссийский конкурс молодых ученых

Российская академия наук, Министерство обороны РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Федеральное космическое агентство, Министерство образования и науки РФ, Высшая аттестационная комиссия и Межрегиональный совет по науке и технологиям проводят 16-18 октября 2012 года в г. Миассе Челябинской обл. IV Всероссийский конкурс молодых ученых.

В программе конкурса:

  1. Фундаментальные и прикладные проблемы науки;
  2. Наука и технологии;
  3. Новые технологии;
  4. Механика и процессы управления.

Участники конкурса: аспиранты, докторанты, соискатели ученой степени кандидата и доктора наук.

Заявки на участие в конкурсе и рукописи научных статей просьба представить в МСНТ в срок до 16 июля 2012 г.

В результате рассмотрения представленных рукописей научных статей, изданных в сборнике научных трудов "Итоги диссертационных исследований" (М.: РАН, 2012), Межрегиональный совет по науке и технологиям:

  • отбирает 6 лучших научных статей по оборонной и гражданской тематике, объявляет имена победителей конкурса (имена лауреатов объявляются на открытии IX Всероссийской конференции по проблемам новых технологий 16 октября 2012 г.);
  • награждает победителей конкурса дипломами лауреата IV Всероссийского конкурса молодых ученых и оказывает им финансовую поддержку по изданию монографий, научных обзоров и руководящих технических материалов (М.: РАН, 2012) по профилю выполняемых диссертаций;
  • высылает участникам конкурса авторские экземпляры сборника научных трудов; по просьбе авторов научных статей представляет им заключения о признании полученных научных результатов в качестве основы для подготовки и последующей защиты кандидатских и докторских диссертаций.

МСНТ напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 475 от 20 июня 2011 г. (п. 10) "К опубликованным работам, отражающим основные научные результаты диссертации, приравниваются … работы, опубликованные в материалах всероссийских и международных конференций и симпозиумов", т.е. материалы IV Всероссийского конкурса молодых ученых засчитываются ВАК при защите диссертаций.

Подробная информация и правила оформления

Информация о Конкурсе на сайте МСНТ

назад




Юрий Петрович Похолков