Об Ассоциации
Руководство АИОР
Региональные отделения АИОР
Документы
Мероприятия
Журнал "Инженерное образование"
Проекты АИОР
Аккредитация образовательных программ
Сертификация инженерных квалификаций

Главная / Новости региональных отделений

Новости региональных отделений

08.04.2015
Около тысячи студентов и выпускников Национального исследовательского Томского политехнического университета приняли участие в Ярмарке вакансий проходившей с 6 по 8 апреля 2015 года.

Традиционно самым массовым мероприятияем стала Ярмарка вакансий, собравшая более чем 50 предприятий из разных регионов России, зарубежья и около тысячи студентов и выпускников ТПУ.

Программа Дней карьеры рассчитана на выпускников, студентов и работодателей. В течение трех дней в университете проходили встречи с работодателями, мастер-классы и тренинги от работодателей, презентации компаний участников и, конечно, ярмарка вакансий.

Кроме предприятий, которые являются постоянными партнерами университета в карьерных мероприятиях, в этом году ряд работодателей принимают участие в Днях впервые. Это ОАО «Дальневосточный Центр Судостроения и Судоремонта» из Владивостока, Екатеринбургский ОАО «ПО «Уральский оптико-механический завод» и ОАО «Концерн Росэнергоатом» филиал «Дирекция по сооружениям и эксплуатации плавучих атомных станций» из Санкт-Петербурга, ООО «Иркутская нефтяная компания», ООО Научно-производственное предприятие «ТИК».

Параллельно с Ярмаркой вакансий компании-участники Дней карьеры ТПУ представили свои презентации, специалисты ООО «РН-Юганскнефтегаз» провели для студентов и выпускников деловую игру «Эффективное собеседование», психолог Центра содействия трудоустройству и развитию карьеры рассказал как составить успешное резюме, а сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ организовали тренинг «Как стать успешным».

назад




Юрий Петрович Похолков