Об Ассоциации
Руководство АИОР
Региональные отделения АИОР
Документы
Мероприятия
Журнал "Инженерное образование"
Проекты АИОР
Аккредитация образовательных программ
Сертификация инженерных квалификаций

Главная / Новости региональных отделений

Новости региональных отделений

01.11.2014
Международная конференция «Твердофазные технологии» проводилась 29-31 октября в Тамбове на базе Тамбовского государственного технического университета (ТГТУ).

Организаторами конференции выступили Тамбовский государственный технический университет и НОЦ ТамбГТУ-ИСМАН «Твердофазные технологии» при поддержке Министерства образования и науки РФ, Российского фонда фундаментальных исследований, Управления образования и науки Тамбовской области, Института структурной макрокинетики и проблем материаловедения РАН.

Цель конференции - познакомить молодых ученых с новейшими достижениями в области современного материаловедения, вопросами переработки новых композиционных материалов, создания наноматериалов, а также обсуждение результатов научных исследований молодых ученых

В конференции приняли участие более 30 ВУЗов, академических институтов и научных организаций. Общее число участников составило более 150 человек из Тамбова, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Твери, Саратова, Энгельса, Волгограда, Ставрополя, Самары, Уфы, Томска, Екатеринбурга, Благовещенска и других городов РФ, а также из других стран: Украины, Белоруссии, Франции. Конференция включала в себя лекции ведущих учёных, секционные заседания, мини – симпозиумы и общие дискуссии.

Секционные заседания состоялись 30 октября и прошли по пяти направлениям:

  • Материаловедение и твердофазные технологии новых материалов;
  • Технологии наносистем и материалов;
  • Химико-технологические процессы и системы;
  • Механика и математическое моделирование новых материалов и технологий;
  • Инновационный менеджмент в сфере высоких технологий.

На конференции обсуждались вопросы по созданию и переработке новых материалов, современные проблемы материаловедения, термодинамики, химической кинетики, рассматривались проблемы инновационного менеджмента в сфере высоких технологий.

Более подробная информация размещена на сайте мероприятия

назад




Юрий Петрович Похолков