Об Ассоциации
Руководство АИОР
Региональные отделения АИОР
Документы
Мероприятия
Журнал "Инженерное образование"
Проекты АИОР
Аккредитация образовательных программ
Сертификация инженерных квалификаций

Главная / Новости региональных отделений

Новости региональных отделений

28.03.2011
XI международная научно-практическая конференция "Фундаментальные и прикладные исследования, разработка и применение высоких технологий в промышленности"

27-29 апреля 2011 г. в Санкт-Петербурге состоится Одиннадцатая Международная научно-практическая конференция "Фундаментальные и прикладные исследования, разработка и применение высоких технологий в промышленности" (Научно-технологические, экономические и юридические аспекты, правовая защита и коммерциализация интеллектуальной собственности).

Основная цель Конференции – установление прямых контактов между учеными, бизнесменами и представителями правительственных организаций, а также анализ состояния современной российской науки и проблемы её применения в промышленности.

Главное направление тематики Конференции - состояние и перспективы применения высоких технологий и результатов фундаментальных и прикладных исследований в различных областях науки, образования и промышленности. Такой расширенный подход и комплексный научный анализ, позволяют оценить состояние работ, разработать и реализовать оптимальные схемы и пути развития образования, фундаментально-прикладных исследований, высоких технологий и высокотехнологической промышленности.

В рамках Конференции будут организованы круглые столы, встречи и обсуждения в области патеноведения и коммерциализации интеллектуальной собственности, продвижения достижений фундаментальных и прикладных наук, образования и высоких технологий в промышленность с участием представителей бизнеса, потенциальных покупателей и инвесторов.

Web-сайт конференции

назад




Юрий Петрович Похолков