Главная / Мероприятия / Конференции / Международная конференция в Праге 3-7 декабря 2013 г.

Международная конференция «Формирование практических компетенций инженеров в процессе их подготовки: подходы, лучшие практики и обеспечение качества»



Даты проведения: 03 - 07 декабря 2013г.

Место проведения: Чешский технический университет, г. Прага

Организаторы:

Цель конференции – обобщить международный опыт и рассмотреть лучшие примеры образовательных программ и технологий подготовки специалистов в области техники и технологий. Программа конференции также направлена на установление полезных контактов и развитие международного сотрудничества между университетами с целью подготовки компетентных специалистов в области техники и технологии, отвечающих международным требованиям.

Для участия в конференции приглашаются ректоры, проректоры, руководители учебных управлений, деканы, заведующие кафедрами технических вузов, а также представители властных структур и промышлености, заинтересованные в использовании передового опыта и повышении качества подготовки инженеров.

Программа конференции включает пленарные сессии, круглые столы, дискуссии, экскурсии на предприятия по тематике семинара. Также в рамках конференции запланировано проведение семинара-тренинга: «Состояние реализации практико-ориентированных образовательных технологий при подготовке инженеров».

Участникам стажировки представится возможность прослушать доклады приглашенных европейских экспертов, познакомиться со структурой и содержанием образовательных программ инженерной подготовки Российских и зарубежных вузов, образовательными технологиями, подтвердившими свою эффективность в области формирования компетентности современных инженеров. Материалы конференции будут опубликованы в общероссийском рецензируемом журнале «Инженерное образование».

Участники конференции в соответствии с индивидуальным планом работы получат сертификат Чешского технического университета о прохождении стажировки с целью повышения квалификации.

Рабочие языки конференции - английский и русский (будет обеспечен синхронный перевод).

Организационный взнос за участие в конференции составляет: 33 000 рублей с учетом НДС.

За счёт организационного взноса покрываются расходы на:

В случае согласия принять участие в работе международной конференции просим Вас в срок до 27 октября 2013г. пройти регистрацию, заполнив анкету участника. После регистрации Вам будет выслан договор для оплаты оргвзноса.

Обращаем Ваше внимание, что в связи с ограниченным количеством мест участников стажировки, оргкомитет оставляет за собой право завершить регистрацию до указанного срока.

Связь с Оргкомитетом:
Ксения Константиновна Толкачева
тел/факс.: +7-3822-606271, +79039158290
e-mail: tolkacheva@tpu.ru, aeer@list.ru