Об Ассоциации
Руководство АИОР
Региональные отделения АИОР
Документы
Мероприятия
Журнал "Инженерное образование"
Проекты АИОР
Аккредитация образовательных программ
Сертификация инженерных квалификаций

Главная / Новости партнеров

Новости партнеров

09.09.2015
С 20 по 24 сентября 2015 г. в г. Флоренция (Италия), будет проходить Всемирный форум инженерного образования (World Engineering Education Forum - WEEF 2015)

WEEF 2015 представляет собой встречу мирового масштаба, объединяющую влиятельных стейкхолдеров в области инженерного образования, в том числе и ведущие международные организации.

Тема форума в этом году «Инженерное образование для устойчивого общества» (Engineering Education for a Resilient Society).

В подготовке Инженерного форума приняли непосредственное участие такие авторитетные организации как Европейская сеть по аккредитации в области инженерного образования, Международная федерация инженерного образования, Европейское общество инженерного образования и др.

Форум включил в себя 22 специальных сессий, 12 семинаров и круглых столов, объединив под темой «Инженерное образование для устойчивого общества» самых титулованных экспертов, призванных использовать актуальные инновации, достижения, технологии, современные вызовы в инженерном образовании с целью исследования путей его усовершенствования через расширенный диалог.

Полную информацию о международном форуме можно найти на веб-сайте (на английском языке).

назад




Юрий Петрович Похолков