Об Ассоциации
Руководство АИОР
Региональные отделения АИОР
Документы
Мероприятия
Журнал "Инженерное образование"
Проекты АИОР
Аккредитация образовательных программ
Сертификация инженерных квалификаций

Главная / Новости партнеров

Новости партнеров

26.10.2013
Ежегодная конференция ASIIN 2013 „Перезагрузка менеджмента качества – взаимосвязь внутреннего и внешнего обеспечения качества в высших образовательных учреждениях”, 12 - 13 декабря 2013, Штутгарт

Что мы имеем в виду под качеством в высшем образовании? Какие необходимы инструменты, чтобы сделать качество видимым и прозрачным?

Это те вопросы, которые мы хотим изучить вместе с представителями высших учебных заведений, ассоциаций и профессиональным миром в ходе этой ежегодной конференции. Мы хотели бы обсудить усилия последних нескольких лет, направленные на повышение качества академического обучения и подготовки. Более того, мы хотели бы определить вызовы, с которыми сталкиваются высшие образовательные учреждения и обсудить их влияние на внутреннее и внешнее обеспечение качества и – совершенствование в сфере высшего образования. Наконец, мы хотим выработать идеи того, как настроить внутренние инструменты в вузе и в агентстве для того, чтобы принимать эти вызовы.

Высшие учебные заведения все чаще разрабатывают отличительную репутацию и представляют себя на соответствующей национальной и международной арене. Следовательно, им необходимо обеспечить прозрачность в области качества их услуг для широкого спектра заинтересованных сторон минимальной ценой. ASIIN отвечает на эту потребность своей "моделью связующих процедур» во внутреннем и внешнем обеспечении качества и его повышении в высшем и поствысшем образовании.

С последним вариантом программы, а также с общей информацией о конференции и процессе регистрации можно ознакомиться на сайте ASIIN (на английском языке).

ASIIN - „Akkreditierungsagentur für Studiengänge der Ingenieurwissenschaften, der Informatik, der Naturwissenschaften und der Mathematik“ (Аккредитационное агенство образовательных программ в области инженерных наук, информатики, естественных наук и математики).

назад




Юрий Петрович Похолков