Об Ассоциации
Руководство АИОР
Региональные отделения АИОР
Документы
Мероприятия
Журнал "Инженерное образование"
Проекты АИОР
Аккредитация образовательных программ
Сертификация инженерных квалификаций

Главная / Новости Ассоциации

Новости Ассоциации

11.08.2018
Приглашаем принять участие в работе Сетевой сессии СИНЕРГИИ 2018 «Интегративная подготовка линейных инженеров для повышения производительности труда предприятий нефтегазохимической отрасли», 5-6 сентября 2018, г. Казань

Приглашаем принять участие в мероприятиях Международной сетевой научно-практической конференции Синергия-2018 «Интегративная подготовка линейных инженеров для повышения производительности труда предприятий нефтегазохимической отрасли», посвященной вопросам подготовки рабочих кадров для нефтегазохимической отрасли (в связи с проведением в России в 2019 г. в Казани мирового чемпионата Worldskills) и проблемам роста производительности труда.

Пленарная сессия в Казани на базе КНИТУ и ОАО «Казанская ярмарка» будет проводиться 5-6 сентября 2018г. в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума и 25-ой международной специализированной выставки «НЕФТЬ, ГАЗ. НЕФТЕХИМИЯ», включая Круглый стол «Кадровое обеспечение предприятий нефтегазохимического комплекса: вопросы развития инженерной педагогики».

К участию в конференции приглашаются признанные эксперты в области инженерного образования, представители ведущих мировых компаний, органов государственной власти и другие заинтересованные стороны. Программы конференций включают проведение пленарных сессий, круглых столов, экспертных семинаров, панельных дискуссий, видео-конференций с трансляцией в интернете через сайты вузов. Уже традиционным является активное участие ученых и преподавателей из российских и зарубежных вузов (США, Австрия, Бельгия, Германия, Чехия, Китай, Португалия, Белоруссия, Казахстан и др.).

География конференций охватывает Поволжье, Сибирь, центр России, Южный и Северо-Западный федеральные округа, Якутию. Участники конференции вырабатывают практически значимые рекомендации, адресованные опорным вузам, Минобрнауки России, ПАО «Газпром».

Доклады ведущих ученых вузов-участников публикуются в вузовских изданиях, включенных в Перечень ВАК, в журнале «Инженерное образование», издаваемом АИОР и входящем в русскоязычную версию Web of Science и в ядро РИНЦ.

Участие в конференции бесплатное.

Регистрация для участия – в срок до 27 августа 2018 г.
по адресам: mrcpkrt@mail.ru, idpoknitu@mail.ru

Прием статей для публикации в сборнике трудов Международной сетевой научно-практической конференции Синергия-2018 и вышеперечисленных изданиях до 01.08.2018 г.

Контакты ответственных от КНИТУ:
И.о. директора ИДПО КНИТУ М.Ф. Галиханов +7(987) 2980009
mgalikhanov@yandex.ru
Зав. кафедрой правоведения С.В. Барабанова + 7(917) 298-34-74
sveba@inbox.ru

назад




Юрий Петрович Похолков