Об Ассоциации
Руководство АИОР
Региональные отделения АИОР
Документы
Мероприятия
Журнал "Инженерное образование"
Проекты АИОР
Аккредитация образовательных программ
Сертификация инженерных квалификаций

Главная / Новости Ассоциации

Новости Ассоциации

17.05.2018
Ассоциация инженерного образования выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам в связи с уходом из жизни профессора Пузанкова Дмитрия Викторовича

Дмитрий Викторович много сил и энергии посвятил серьезному и ответственному делу – развитию системы инженерного образования России. Более 10 лет (с 1998 по 2009) занимал пост ректора старейшего электротехнического вуза – СПбГЭТУ "ЛЭТИ", где работал со дня его окончания. Результаты его разработок в области вычислительных и микропроцессорных систем практически используются многими научно-исследовательскими и промышленными организациями.

Внес большой личный вклад в разработку концепции многоуровневой системы обучения и в подготовку Государственных образовательных стандартов. Активно занимался инновационной деятельностью и информатизацией высшей школы. Результаты многих его методических разработок внедрены в системе Минобразования России.

Он много лет плодотворно работал в составе Правления АИОР и руководил региональными отделениями АИОР Северо-Западного федерального округа, был одним из самых активных общественных деятелей в области инженерного образования России.

Светлая память о Дмитрии Викторовиче навсегда останется в наших сердцах.

С уважением, Президент Ассоциации инженерного образования России Ю.П. Похолков

назад




Юрий Петрович Похолков