Об Ассоциации
Руководство АИОР
Региональные отделения АИОР
Документы
Мероприятия
Журнал "Инженерное образование"
Проекты АИОР
Аккредитация образовательных программ
Сертификация инженерных квалификаций

Главная / Новости Ассоциации

Новости Ассоциации

03.06.2013
30 мая 2013 года Ассоциация инженерного образования России подписала соглашение о сотрудничестве с Межотраслевым производственным объединением работодателей Томской области

Соглашение направлено на сотрудничество в организации профессионально-общественной аккредитации инженерных образовательных программ, программ подготовки специалистов в области техники и технологии и создании системы сертификации профессиональных квалификаций инженеров.

Предметом соглашения является совместная деятельность, направленная на повышение качества отечественного инженерного образования и подготовки специалистов в области техники и технологий для российской экономики за счет совершенствования и развития национальных систем профессионально-общественной аккредитации образовательных программ и сертификации профессиональных квалификаций инженеров и специалистов в области техники и технологии.

Соглашение является логическим продолжением сотрудничества АИОР и МПО, в рамках которого, например, Председатель Аккредитационного Совета Ассоциации А.И. Чучалин принимал участие в заседании Межотраслевого производственного объединения работодателей Томской области.

Ознакомиться с текстом Соглашения можно в разделе «Партнерские соглашения»

назад




Юрий Петрович Похолков