Об Ассоциации
Руководство АИОР
Региональные отделения АИОР
Документы
Мероприятия
Журнал "Инженерное образование"
Проекты АИОР
Аккредитация образовательных программ
Сертификация инженерных квалификаций

Главная / Новости Ассоциации

Новости Ассоциации

31.10.2011
Президент Ассоциации прочитал лекции и провел мастер-класс в Казахском национальном техническом университете имени К.И. Сатпаева

По приглашению ректора Казахского национального технического университета имени К.И. Сатпаева профессора Адилова Ж.М. президент Ассоциации инженерного образования России профессор Юрий Петрович Похолков провел с 26 по 29 октября 2011 года ряд лекций по разработке современных методов менеджмента в научно-образовательной сфере и управлению предпринимательской деятельностью, а также мастер-класс на тему «Организация и технология программ МВА в современных условиях академической мобильности» для сотрудников Института менеджмента и экономики этого вуза.

В своем выступлении Юрий Петрович отметил, что программы MBA во всем мире становятся все более конкурентоспособными и дают возможность действующим руководителям систематизировать имеющиеся и развить новые компетенции, необходимые для эффективной управленческой работы.

Подводя итоги работы, директор Института профессор Абдыгаппарова С.Б. отметила большую значимость представленной информации, подчеркнула необходимость дальнейших творческих и научных связей по программе MBA.

Источник: http://kazntu.kz

назад




Юрий Петрович Похолков